Wind Of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wind Of Change » Настоящее » Я люблю ходить в театр. Там меня никто не беспокоит.


Я люблю ходить в театр. Там меня никто не беспокоит.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

--
Что такое Вселенная? Это большой театр. А театру нужна публика. Мы — публика. Жизнь на Земле создана затем, чтобы свидетельствовать и наслаждаться спектаклем. Вот зачем мы здесь. А если вам не нравится пьеса — выметайтесь к черту! (Рэй Брэдбери)
1.Aoyagi Seimei/ Watanabe Daiki
2. Вечернее представление и после него.
3. Два Агнца сошлись в одном пространстве...

_______________________________

Отредактировано Watanabe Daiki (03-04-2021 15:28:56)

Подпись автора

                                Какая жалость - потерять, не зная что,
                                                     Какая глупость - упустить лукавый шанс.))

+1

2

Здесь тихо. Настолько тихо, на сколько может быть во время театрального выступления, и, что самое главное, ты становишься одним из, буквально сливаясь с массой, не привлекая к себе ровным счётом никакого внимания. Даже если ты будешь в розовых трусах и с ангельским нимбом на голове – никто не осмелится подойти и навязать своё общество, ограничиваясь многозначительными осуждающими  взглядами и шепотком – так принято – а Сэмей Аояги одет неброско, замерев в своём кресле внешне расслабленным неподвижным изваянием. Может сложиться впечатление, что он увлечён разворачивающимся на сцене действом, но, на самом деле, молодой человек плавает в своих мыслях, в своей голове опустив голоса актёров до уровня белого шума, провожая их невидящим взглядом из одного угла сцены в другой. Он размышляет.

Культурное просвещение – это очень важно. Посещать театр стоит хотя бы иногда, даже если это часть образа, который показываешь другим вот уже сколько лет. Той его стороны, которая далека от жестокости и «на ты» с социумом. Когда-то он водил в театр Рицку, после сидя в кафе обсуждая с ним игру актёров и сюжет постановки, выводам, которые можно сделать из неё. Несколько раз посещал в сопровождении Нисея, но предпочитал, всё же, одиночество.
Иногда постановка действительно могла увлечь, погружая внутрь событий, удерживая крепко, словно бы с ментальным якорем закреплённым за сознанием. Цепкий ум логика быстро схватывал и болезненным импульсом реагировал на несовершенства, подмечая логические дыры и прогнозируя развития событий. От этого редко когда удавалось абстрагироваться и сегодняшний день не стал исключением.
До одного момента.

- Ватанабе Дайки сан, - Сэй заметил его не сразу, в какой-то момент почувствовав и уже не отводя взгляда, удивляясь только тому, что сразу не обратил внимание – на сцене жертва. Незнакомый ему юноша, узнать имя которого не заняло много времени и не составило труда. Аояги окликнул его в холле, отрываясь от колоны, у которой и поджидал, заинтересовавшись. Зачем? Трудно сказать, но полезные знакомства в их деле – одна из самых важных вещей, нужно лишь определить степень этой самой полезности. Да и не так уж часто он сталкивается с людьми «системы», да ещё и совершенно незнакомыми, чтоб игнорировать это.

- Я Аояги Сэймей, - молодой человек дружелюбно улыбается, приветствуя Ватанабе, - мне очень понравился спектакль, спасибо. - Чуть поклонившись, Аояги смотрит в глаза парнишки, считывает невербальные сигналы.
- Вы не против уделить мне немного времени, я надеюсь, как насчёт выпить кофе, здесь недалеко? – Несмотря на вопросительную форму, Аояги говорит скорее утвердительно. – Хотелось бы обменяться впечатлениями и задать несколько вопросов, видите ли, есть несколько моментов, которые остались мне непонятны.

Отредактировано Aoyagi Seimei (08-04-2021 16:42:31)

+1

3

Аояги Сеймей! - Дайки во все глаза уставился на незнакомца - Вот это да! Живой Аояги Сеймей! Это же просто... невероятно! Это примерно так же, как если бы тут вдруг появился Бэтмен и предложил выпить кофейку! Это же прямо полный восторг! Жизнь, ты меня просто потрясаешь. Значит, вот как выглядит вблизи человек-легенда.  Он такой высокий, интересно, как он двигается и танцует? Он похож на ночь в конце июля - темный бархатный жар, обернутый в обманчивую прохладу ускользающих сумерек. 
В тот вечер в театре была большая программа, состоящая из нескольких довольно больших фрагментов из разных спектаклей. Целью таких мероприятий было дать зрителю возможность познакомиться с репертуаром, чтобы в будущем выбрать именно то, что захочется посмотреть полностью. У Дайки было несколько сольных номеров в самом начале и в середине представления, поэтому он как раз успел разгримироваться и переодеться в свою одежду, когда Сеймей окликнул его в фойе. И вот теперь оннагата стоял перед Жертвой Возлюбленных и буквально ел того глазами, не думая о том, что рассматривать незнакомых людей подобным образом было несколько... ммм... неприлично. Но не смотреть на Аояги-старшего Дайки не мог, хоть ты тресни!
Вот так выглядит сильнейший Агнец всех времен и народов. По идее его Сила должна валить с ног, но то, что я ощущаю, это не хлещущая во все стороны мощь, а скорее бесконечная глубина...
- Я очень рад познакомиться с вами, Аояги-сан, - по возможности степенно сказал Дайки, хотя глаза его сияли от переполнявших чувств, - Я весьма о вас наслышан.
Дебил! Ты что несешь? Наслышан он о Сеймее Аояги! Идиота кусок! Ты бы и императору ляпнул, что наслышан о нем, чертов придурок!
Но сказанного не воротишь, поэтому Дайки быстренько проговорил:
- Мне будет очень приятно выпить с вами кофе, Аояги-сан. Тут рядом есть кафе, где готовят такие вкусные пирожные с малиной и взбитыми сливками, а еще шоколадные, - оннагата очень надеялся, что пирожные отодвинут на второй план его неуклюжие слова в первые минуты знакомства и украдкой взглянул на Сеймея - как, сработало или нет?

Подпись автора

                                Какая жалость - потерять, не зная что,
                                                     Какая глупость - упустить лукавый шанс.))

+1


Вы здесь » Wind Of Change » Настоящее » Я люблю ходить в театр. Там меня никто не беспокоит.