Wind Of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wind Of Change » Настоящее » Одной нитью быть связанным, не одним так другим...


Одной нитью быть связанным, не одним так другим...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/42mQjsB.jpg

Одной нитью быть связанным

Не одним так другим
Не рабом, так обязанным.
На слова ответь дыханием
Светом утренним израненным
Все как будто не так
И открытое — заперто
Перепутала, видно, цвета
Свои радуга
Сердце бьется на три четверти
Все в руке моей поместится
Сто знакомых ветров
Что решили повеситься
Сто свинцовых мостов
Что стоят полумесяцем.


1. Fujiwara Tarо & Tokugawa Rin
2. 20 февраля 2007
3. Корреспондент газеты "Токио сегодня" Токугава Рин отправляется в небольшое горное селение,  местные жители которого обнаружили руины давно заброшенного святилища и хотят восстановить его... Ну а Боец Рин, Таро, считает, что молодую женщину в дали от благ цивилизации непременно должен сопровождать мужчина, защитник, и просто ответственный человек, то есть ни кто иной, как он сам! Мнение Ри на этот счет, Таро спросить и не подумал.

+2

2

Если бы господин Фумисава позвонил в редакцию  своей любимой газеты не в феврале, а в марте или даже в апреле, то командировка, выпавшая на долю одной из самых молодых журналисток  и  старого фотографа «Токио Сегодня» была бы воспринята ими с большим энтузиазмом.  Господин Фумисава, всю жизнь проработавший почтальоном в маленьком селении на склоне горы Дайсен, был еще и страстным почитателем талантов Токугавы Рин, с тех самых пор, когда  в одной из первых её статей  оказался упомянут его сын, учившийся в Токийском медицинском университете и ставший героем по случаю, когда в кафе спас известную детскую писательницу, подавившуюся оливкой.
Ту статью Фумисава вырезал и вклеил в специально купленный альбом, в котором решил собирать все заметки, связанные с его сыном, который непременно станет известным врачом. В последнем господин Фумисава не сомневался. А в редакцию «Токио сегодня» с тех пор звонил всякий раз, когда по его мнению происходило что-то важное, о чем такая замечательная газета должна обязательно рассказать. Его не смущало ни то, что события и драмы, о которых он сообщал, случались в нескольких деревеньках, куда он развозил почту и к токийской жизни не имели отношения, ни то, что за пару лет никто из «Токио Сегодня» ему не перезванивал, чтобы узнать подробности очередной сенсации, несправедливости или беды деревенского масштаба.
Секретарь редакции лишь закатывала глаза, когда заканчивала разговор с «очередным шизиком».
Но, как говорит старая пословица, упорный человек достигает цели.
И рассказ Фумисавы, что местные подростки нашли в горах заброшенное святилище, которое жители поселка собираются восстановить, заинтересовало сначала секретаря, потом редактора, а потом, хотела она того, или нет, Токудаву-сан, которой доверили написать об этом. Денег у селян, естественно не было, но читатели прониклись и… «Токио сегодня» написало еще статью о том, какие японцы замечательные люди и готовы поддержать такой проект, как восстановление святилища, не дожидаясь, пока до этого дойдет дело у государственных чиновников.  В альбоме «славы» появилась еще одна аккуратно вырезанная из газеты статья, где упоминался сам Фумисава Хиро.  Один раз.

Как почтальон, господин Фумисава разбирался в новостях не хуже любого криминального корреспондента, а как читатель «Токио Сегодня» любил статьи Токугавы Рин, поэтому следующей сногсшибательной новостью решил поделиться не с секретарем, а именно с ней. У руин святилища младший из сыновей Фумисавы видел всего-то два дня назад обросшего человека, наверняка какого-то отшельника нынешних дней. Подросток, разумеется, испугался. А господин Фумисава – нет. И даже отнес еду для незнакомца. А на следующий день тарелка была пустой!

В отличии от Фумисавы, редактор «Токио Сегодня», Сато Юдзиро знал и помнил не только о том, что происходило в нескольких деревеньках на склоне Дайсен, в последнее время, но и о том, что случилось в тех местах раньше.
И по его мнению, теперь журналисту «Токио сегодня» нужно было срочно оказаться на месте прежде, чем информация дойдет до конкурентов и до полиции. Господин Фумисава честно пообещал никому не говорить.

А еще редактору «Токио Сегодня» пришла замечательная идея и он, вспомнив о недавнем приятном разговоре с руководителем крупного благотворительного фонда, сделал один звонок, результаты которого превзошли все его ожидания.

И вот серый минивэн редакции, прекрасным, не смотря на мерзкий дождь, утром замер в ожидании последнего и самого важного участника поездки. По дороге от здания редакции к Синигаве, району, где жила Рин, Таро успел познакомиться с фотографом, приятно удивиться встрече с человеком, который буквально прожил целую эпоху развития фотографии и сохранил острый интерес ко всему новому. Заскучать, слушая рассказы Исиды-сана – он тоже успел.
Когда в дверях подъезда появилась тоненькая девушка с огромной сумкой в руке, Таро с трудом остался на месте. Он и не думал, что успел так соскучиться по Рин, соскучиться непривычно – не как по другу, не как по любовнице, как по своей частичке. В кои-то веки ему захотелось узнать, а скучала ли по нему Рин, вспоминала ли хоть раз после того, как они расстались неделю назад?  Ему пришлось попросить водителя выйти и помочь девушке донести сумку. Тот нехотя подчинился – кому охота лишний раз мокнуть под дождем?

Когда Рин забралась в салон, первым с ней заговорил фотограф, на правах самого старшего в этой компании.
- Доброе утро, Рин, - он сочувственно улыбнулся, - не сильно промокла? А у нас хорошие новости. Мы не просто едем побродить вокруг деревни, мы еще и нашли спонсора для их проекта с восстановлением святилища. Знакомься…
Он обернулся в сторону Таро. Тот тепло и почти нежно улыбался, глядя на девушку.
- Мы знакомы, Исида-сан, - обронил Таро. – Здравствуйте, Токугава-сан. Давно не виделись.

После того, как они вместе прошли через изматывающий бой, через общее поражение, которое можно было оправдывать чем угодно, но легче от этого не становилось, для Таро было бы естественно называть Рин по имени, но показывать посторонним людям, тем более не из числа Одаренных, степень их с Рин знакомства, Таро не собирался.
- Сато и господин Фудзивара буквально вчера обо всем договорились. Так что тебе предстоит обрадовать этих селян, что все расходы по восстановлению святилища возьмет на себя фонд «Фудзивара», - скрипуче проговорил фотограф, - а ты будешь писать о ходе работ. Прекрасная выйдет история!
- Вы не рады, Токудава-сан?  - голос Таро был мягок, но нотки легкой издевки он даже не пытался скрыть, - нас ждет долгое сотрудничество.

И Таро говорил не только про поездку к горе Дайсен.

+3


Вы здесь » Wind Of Change » Настоящее » Одной нитью быть связанным, не одним так другим...