Wind Of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wind Of Change » Библиотека » Информация о мире. Известные организации.


Информация о мире. Известные организации.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Академия "Семь Лун"  | Seven Moons Academy

Благотворительный фонд Фудзивара | The Fujiwara Foundation

Игроки всегда могут предложить идею существования какой-то организации или учреждения для ВС, если это будет связано с их игровыми планами. Обсудим и, если это станет частью игры, составим описание

0

2

Академия "Семь Лун"  | Seven Moons Academy

По типу организации - закрытая  школа-интернат.
Сочетает в себе среднюю и старшую школу, так же  здесь можно задержаться еще на два года для  дополнительного обучения, эквивалентного высшей школе.
Значительная часть учеников Академии "Семь Лун" приходит сюда в 12 лет и покидает Академию в 18-20.
В Академия "Семь Лун" принимаются ВС детского и подросткового возраста, независимо от того, родились они в семьях потомственных ВС или их родители - обычные люди. В отличие от других японских школ, четкого возрастного порога для поступления в школу "Семь Лун" не существует.

Обучение - платное.
Для детей-ВС, чьи семьи не могут оплачивать обучение в академии, разработана система получения стипендий. Семьи-ВС часто обращаются в "Благотворительный фонд Фудзивара", оплату обучения и содержания детей ВС, родившихся в семьях обычных людей, не знающих о ВС, чаще всего берет на себя организация "Седьмая Луна". Иногда все расходы на обучение конкретного ребенка-ВС берет на себя другая семья ВС, без обращения в фонд.
Вариант "кончились деньги" и ребенка ВС выгнали из школы невозможен. Всё будет урегулировано.
Детям ВС из других стан стипендии на обучение в академии "Семь лун" не предоставляются.

В настоящее время, из-за напряженных отношений между "Седьмой луной" и Советом родов ВС, директором и советом академии принято решение отказаться от дополнительной финансовой помощи Совета родов. Всё дополнительное финансирование академии идет через организацию "Седьмая луна"

Уровень образования  выпускников академии достаточно высок, чтобы они могли поступать в лучшие университеты страны.

Семьи ВС сами решают отправлять детей в "Семь Лун" по окончании младшей школы или только тогда, когда у них проявились способности. Бывают случаи, когда Родители ВС по каким-то причинам не хотят или не могут отдать ребенка в "Семь Лун" и оставляют его в обычной школе, развивая его способности управлять Силой или творить заклинания самостоятельно.
Единственное профессиональное ограничение для ВС, не учившихся в "Семи Лунах" состоит в том, что если они пожелают стать педагогами, получив соответствующее образование, и даже работать в "Семи Лунах", они  смогут преподавать только общеобразовательные предметы. Преподавание дисциплин, связанных с теорией работы с Силой и тем более практических занятий им не доверят. На таких же условиях в Академии могут работать даже родившиеся  в семьях ВС люди, у которых так и не проявились способности и ВС из других стран.

Больше, чем школа

Академия "Семь Лун" является очень важным учреждением для ВС Японии.  Поскольку каких-то узкоспециализированных научных учреждений для ВС нет, те, кто решил посвятить себя науке в той или иной сфере, связанной с изучением Силы или особенностей ВС, работают на территории Академии, числясь в штате в качестве преподавателей.
Финансирование научной работы Академии осуществлялось через фонд Фудзивара, а так же за счет частных пожертвований. Дефицит средств, строгая отчетность о расходах и результатах работы, этические сложности при работе с подопытными из числа учеников - одни из постоянных проблем ученых ВС.
В настоящее время руководство Академии активно ищет инвесторов за рубежом.

Общая информация об обучении

Все ученики носят школьную форму.
Все преподаватели во время работы одеваются официально.
Охранники Академии во время работы носят одинаковые  костюмы.
Вне рабочего/учебного времени особенных требований к одежде учеников и персонала не предъявляется.

Распорядок дня включает обязательную зарядку, завтрак, занятия, перерыв на обед и снова занятия до 14 часов дня.  Не стоит думать, что в остальное время ученики предоставлены сами себе. Каждый ученик обязан посещать минимум три кружка или факультатива и одну спортивную секцию, что отнимает  в среднем полтора - три часа в день.
Попытки игнорировать эти занятия приведут к тому, что к ученику будет приставлен сэмпай из числа одноклассников или же воспитатель будет водить его на занятия за ручку.
Единственная лазейка, дающая возможность "откосить" от этих занятий - это дополнительные занятия, связанные с совершенствованием способностей ВС.

Ученики средней школы занимаются по общему для своих классов расписанию.
У учеников старшей школы и тех, кто остается на дополнительные два года, расписание индивидуальное.  Общими для всего класса являются только уроки по основным предметам.

Обязательные самостоятельные задания по подготовке к урокам игнорировать  получится ровно два раза.  На третий к ученику  приставят куратора из одноклассников, наказав тем самых обоих, притом сэмпая, по сути, ни за что.

Дисциплина и некоторые нюансы воспитания учеников

"Семь Лун" не являются примером идеального учебного заведения, соответствующего утопическим представлениям обычных людей.
Здесь до сих пор используется традиционная система наказаний, включая физические.
Официально от них отказались. На практике, если родители ученика Бойца дают свое разрешение использовать физические наказания,  полагая справедливой пословицу "пожалеешь розгу - испортишь ребенка", физические наказания к нему применяться будут. К ученикам Агнцам - никогда.
Наказания,  связанные с причинением боли, никогда не осуществляются через использование временной Связи.

Тренировки, развивающие выносливость, стойкость к боли, упорство в достижении цели, терпение и послушание (для бойцов) могут сопровождаться болезненными ощущениями, не являясь наказанием за проступки.
Случаи травм во время учебного процесса в "Семи Лунах" не редкость, непоправимых увечий и смертей среди учеников во время тренировок, связанных с развитием Силы и практикой боев в Системе не было.
Единичные случаи серьезных увечий и гибели учеников за весь период существования "Семи Лун" связаны с нарушением правил Академии самими пострадавшими, и каждый достоин премии Дарвина.
Пример: потеря глаза Саганом Нацуо

Ученикам запрещено покидать территорию Академии без сопровождения. Сопровождать ученика покидающего пределы Академии могут либо сотрудники Академии, либо официальные опекуны (родители). Ученикам. достигшим 18 лет, но продолжающим обучение, разрешается самостоятельно покидать пределы Академии на выходные дни и каникулы. Ученики старше 18-ти лет не могут сопровождать за пределами Академии младших.

Как ни странно, намерения учеников организовывать побеги за пределы Академии никогда не пресекаются на стадии разработки планов, даже если о них становится известно.  За беглецами просто отправляется пара охранников. В случаях с особенно одаренными, умеющими маскировать свои следы, задействуют преподавателей. Родители сбежавшего оповещаются об инциденте в первую очередь.

Когда беглецов находят их подвергают ряду наказаний, не совместимых с тяжестью проступка.
Жертву обязывают выучить и довести до совершенства несколько жестких приемов подчинения и наказания, используя их через  связь с бойцом, даже если боец сбегал один.
Потом об инциденте сообщается на ближайшем утреннем сборе перед зарядкой и классы, в которых числятся нарушители дисциплины, наказывают работами по уборке учебных кабинетов и территории Академии после занятий на следующий месяц.
Стоит ли говорить, что такая система  учит подростков нести ответственность за свои решения и понимать, что они повлияют на их партнеров и других людей?

0

3

Благотворительный фонд Фудзивара | The Fujiwara Foundation

Создан в середине XX века одним из общественных деятелей клана Фудзивара. Основным направлением работы фонда является поддержка ВС в сфере получения образования. Основного, необходимого для развития талантов ВС в Академии Семи Лун и последующего для тех, кто, обладая выдающимися способностями и высокими знаниями, стеснён в средствах в силу семейных обстоятельств.  Работа фонда не ограничена только сферой образования и только взаимодействиями с ВС. В настоящее время фонд поддерживает социальные и научные проекты во многих образовательных учреждениях Японии.

Для аристократических семей ВС "Фонд Фудзивара" давно стал проверенным партнером для легального перераспределения финансовых средств в современном мире, где слишком многое контролируется государством.
"Фонд Фудзивара" с самого своего создания сотрудничает с организацией "Седьмая Луна". Никому и в голову не придет называть тонкости этого сотрудничества некрасивым выражением "отмывание денег".

0


Вы здесь » Wind Of Change » Библиотека » Информация о мире. Известные организации.