Wind Of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wind Of Change » Настоящее » Чудеса далеки, а за зеркальным окном


Чудеса далеки, а за зеркальным окном

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Фудзивара Таро, Тайхон Тора,  Агацума Соби, Токугава Рин (очрередность может меняться)
2. Время и место действия: 7.02.2007, Токио. Разные места. Система
3. Сюжет

+2

2

Задерживаться на работе, не страдая такой привычкой и не имея особенных оснований это делать - симптом нехороший уже сам по себе.  Таро задумался об этом, когда в папке с поступившими для него бумагами – от бессмысленно эмоциональных писем о помощи до подготовленных юристами договоров, которые осталось только подписать, ничего не осталось.
Можно было с чистой совестью отправляться домой, но в том-то и дело, что не хотелось. Можно было бы написать Юи и договориться о свидании, но и этого теперь не хотелось. Если бы свидание с любовницей ограничилось только ужином и сексом – он бы не раздумывал, но последние их встречи были наполнены не столько радостью взаимной близости без обязательств, сколько беседами, которые Таро расценивал как прелюдию к скорому переходу со стороны Юи к темам серьезности и глубины их отношений. Даже если бы Таро хотел, он не смог бы дать этой женщине того, что ей стало нужно теперь, после полутора лет их отношений. Изящная, но довольно высокая для японки и несомненно красивая в своей чувственной скромности, Китигава Юи была обычной женщиной. Во всех смыслах этого слова. У нее не было ни особенных талантов, ни интересных увлечений, кроме, пожалуй, увлечения обеспеченными мужчинами.  За одним из них она была замужем, с другим – спала.
Таро взял со стола телефон и открыл галерею, чтобы взглянуть на последние фотографии Юи, сделанные на кухне его квартиры, когда она в одной рубашке на голое тело, растрепанная и без макияжа пила чай из прозрачной чашки, обхватив ее ладонями – грела свои вечно зябнущие пальцы. Красивая, как девушка с рекламы обезжиренного йогурта или кофе без кофеина, диетической колы или сахарозаменителя. Вроде все настоящее, но самого главного нет.
Он пролистал список контактов и ткнув в одно имя, нажал иконку вызова.
Когда в динамике раздался женский голос, с теплой улыбкой попросил:
- Давай встретимся.

В баре «Манхэ́ттен», недалеко от ее дома, он был, кажется, третий или четвертый раз. Местечко стоило того, чтобы зависнуть тут на весь вечер с друзьями и послушать ребят, которые, похоже, играли тут каждый вечер, мешая каверы с собственными песнями, но у Таро не было друзей, которые могли бы открыто признать, что им пришелся бы по душе такой бар.
Лицемерие чистой воды.
Она ждала его у барной стойки, как и договорились. И на самом деле можно было бы всё обсудить по телефону, но Таро считал, что подобные разговоры должны быть личными, чтобы можно было, подойдя к девушке, обнять ее, не скрывая радости. Когда-то, когда он еще был ушастым, мог бы назвать ее Тора-чан.  А теперь, хоть и не называл, все равно воспринимал, как раньше, как в те времена, когда они виделись каждый день в «Лунах» и даже каникулы проводили вместе.
- Привет, Тора. Мне нужен твой боец.
Тут бармен обратил на него внимание и поинтересовался, что гость будет пить.
Таро отвлекся, чтобы заказать виски для себя, бокал кальвадоса для девушки и глазированных орешков на закуску, а потом вновь взглянул на кузину.
- Во всем его великолепии. Давно хотел посмотреть, на что он теперь способен. Завтра или послезавтра, как договоримся.
В самой фразе, в веселом, пусть и несколько наигранном тоне Таро звучала легкая, теплая провокация, позволительная между старыми друзьями.
- Агацума, конечно, личность самодостаточная, - добавил Таро, усмехаясь, - и даже достаточно, чтобы справится в одиночку, но я решил избавить его от обсуждения моего предложения с тобой и не стал звонить сразу ему.

+3

3

Тайхон с раннего детства любила темное время суток, не испытывая абсолютно никаких предубеждений по из-за отсутствия солнечного света. Фобии и страхи? Уж точно не подобного рода. В мере множество вещей, которых стоит опасаться по-настоящему, без необходимости выдумывать что-то крайне не логичное. Сгущавшийся за окном сумрак настраивал на весьма умиротворенный и благодушный лад. Кружка ароматного чая, приглушенный свет торшера, теплый плед, "Пьяный корабль" в родном языке автора - разве не счастье? Маленькое и тихое, не требующее абсолютно никаких усилий. Устраивать крошечные праздники - совсем не сложно, если того пожелать. Углубившись в хорошо знакомые строки, Неудержимая не сразу заметила отчаянную вибрацию телефона, небрежно брошенного на столике рядом.
"Уже интересно", мысленно отмечает темноволосая, несколько мгновений рассматривая надпись на дисплее.
- Если скажешь, что соскучился, не поверю, - вместо приветствия, но с этим человеком можно если не все, то многое. Тот редкий случай, когда родственная связь приятное дополнение к дружескому общению. Встреча, так встреча. Тактичный Таро слишком ценит собственное время, потому не станет рушить чужие планы без весомой на то причины. Сборы не занимают много времени: уютное трикотажное платье, деликатно облегающее фигуру, весьма скромный макияж и небрежно распущенные волосы - вполне пристойно, уж не на свидание собирается.
Шумная людская суета была подобна бурному потоку, что огибает валун в ручье, не имея силы тот сдвинуть. Тора рассеяно наблюдала за обыкновенной вечерней жизнью, получая искреннее наслаждение от самого процесса созерцания.
Легкие объятия заставляют обернуться, мимолетно чмокнув кузена в щеку, но вопрос озвучить не выходит, мужчина действует на опережение.
- Неожиданное начало, - качает головой Агнец, -С чего это тебе потребовалась тренировка? Очередной ученик в качестве хобби?, - насмешливо, но без нравоучений. Не ей судить брата, что порой оказывает помощь юным неуверенным в себе детям, сама преподаватель, и должна понимать ценность подобной практики. Кивнуть, принимая напиток, внутренне отмечая, что Фудзивара прекрасно помнит о ее вкусах.
- Думаю, что это можно устроить, но только при условии, что ты честно излагаешь абсолютно все. И великолепие моего Бойца - тема отдельная, ты прекрасно знаешь преимущества чистоты. В этом мире есть неизменные вещи. - внимательный взгляд не сходит с лица брата, отмечая что-то нетипичное в извечном спокойствии. Усталость. Трудности на работе? Спрашивать неприлично, если пожелает, поделится сам.
- Не важно, кому из нас ты бы позвонил, результат будет в любом случае одинаков, - небольшой глоток спиртного и не отпускающие мысли о причинах подобного состояния. Мужчины, как дети, по сути своей, и без женского внимания существовать совершенно не способны, как бы не отрицали сей факт.
- Тааро, это то, о чем я думаю? - отставив вежливость, осторожно вглядываться в чужую ауру, - значит все-таки решился?
В голове множество вопросов, но Тайхон не торопится озвучивать их, дожидаясь развернутого ответа. Прекрасно понятно, что встреча выходит за рамки обычного желания встретиться и поболтать о природе и погоде.

+3

4

В свое время желание кузины остаться и преподавать в «Лунах» очень удивило Таро, хотя он и понимал, что лучшего применения её талантам и знаниям едва ли найдётся.  В семьях с древней историей даже бунтарей приучали к осознанию того, что каждый из отвественных  ВС должен быть полезен их сравнительно небольшому сообществу, а не просто жить, как ему вздумается. Сила – это еще и ответственность. Знания обязывают делиться ими с теми, кому они тоже жизненно необходимы. И образ наставника по-своему притягателен. А в итоге?
«Мы те, кто мы есть, - напомнил Таро себе, с мягкой улыбкой слушая условия Торы, - мне, оказывается, после пары лет в директорском кресле, трудно воспринимать чужие условия, а ей, учителю – не ставить их, ведь её работа основана на требованиях к толпе малолетних балбесов лучше концентрироваться, не пренебрегать медитациями, и делать, делать, делать то что им говорят  так, как им говорят».
Он поднял стакан с виски, жестом обозначив обычное «за тебя», и сделал глоток. Горло приятно обожгло, а все ненужные философствования мгновенно растворились.
- Всё меняется.
У Фудзивары не было намерения расслабляться сегодня с помощью алкоголя. И два шота на разговор он полагал достаточной для себя дозой алкоголя на сегодня.  Поэтому поставил бокал, не выпив и половины.
- А излагать особенно нечего. Мне нужен сильный, безжалостный и честный в бою противник, которому я, тем не менее, могу доверять абсолютно. Поскольку Соби с тобой, он идеален.

Прозвучало не то, что двусмысленно, а многозначно. Но Таро не сомневался, что, случись так, что Тайхон отпустит своего бойца и тот найдет себе другого Агнца, доверие к Соби останется в прошлом. Не потому что как-то особенно изменится этот боец сам по себе, а потому что у него будет другая Жертва, а Соби в Системе честен с собой и своей Жертвой, как это требуется от правильного бойца. И это не было какой-то уникальной особенностью Агацумы, всех, кто учился в Лунах или совершенствовался под наставничеством родных, учили одним основам и правилам.
По всем правилам тактичности и обходительности, стоило бы сделать Торе комплимент, но Таро, почти каждый раз думая об этом, когда они виделись, не мог сказать кузине банального: «ты сегодня прекрасного выглядишь», не вспоминая давней теткиной отповеди, полученной еще в детстве, что они с Торой – брат и сестра ион не должен видеть в сестре красивую девочку, а должен защищать и оберегать. Что подразумевалось под последним словом Таро не понял тогда, не понимал и сейчас. Зато понимал, почему тётя так старалась вбить ему отношение к Торе именно, как к сестре, в первый год, когда все каникулы он проводил в доме семьи Тайхон. Они были как-то особенно близки, проводя все время вместе, он был бойцом, Тора – жертвой, обученными достаточно и спокойно принимающими каждый свою суть, чтобы однажды им обоим или только ей захотелось попробовать установить связь. Хотя бы учебную…  В планы родов Тайхон и Фудзивара и в планы их семей не входил их с Торой брак и их партнерство без воли на то Небес. И дело было не в степени родства. Оно, как раз, само по себе проблемой бы не было.
И тем не менее, при всей дружбе и духовной близости, они с Торой ни разу не составляли
пару даже в школе. А потом у Торы появился Таскэ. Половина возможных проблем отпала сама собой вместе с Ториными ушками, у семьи Тайхон появились другие заботы, связанные с любимой дочерью,  но это была другая история, в которой Таро уже не было…
А комплексы остались до сих пор.
Тому, что Торы заметила изменения в его ауре, он не удивился.
Но вместо ответа, криво усмехнувшись, ослабил галстук, расстегнул верхние пуговицы рубашки и оттянув ткань в сторону, открыл первые буквы доставшегося ему имени, начертанного как раз поверх левой ключицы.
- Небо решило за меня и мою Жертву, - голос прозвучал устало и равнодушно, - меня удивляет только то, что мы ухитрились не встретиться в той же школе, хотя она не настолько критично моложе. Ты точно ее знаешь. Токугава Рин. Совет. Поэтому я хотел бы просить тебя… отпустить Соби одного. Бой должен быть провокацией. Предлагать ей тренировку – ступать на очень долгий путь уговоров. Ты ведь понимаешь. Мы, конечно, природная пара, но какова цена связи, которую никто не хочет? В идеальном случае, если мой Агнец максимально включится в бой, Соби призовет тебя.
Он замолчал, ожидая, что скажет Тора.

+3

5

Каждый Одаренный, рано или поздно, начинает задумываться о том, что из себя представляет его вторая "боевая половинка". И у Жертв здесь есть весомое преимущество. Право перевоспитать, приказывать и всячески подстраивать под собственные привычки. Способности даны свыше, и изменить устоявшийся порядок не представляется возможным. Стражам же бунт обойдется слишком дорого и морально и физически. Справедливо ли? Кто знает. Сказки же об идеальных взаимоотношениях с первой минуты знакомства следует оставить за бортом. Не у всех и не всегда. Примеров множество, но, здесь и сейчас, в голове один-единственный и далекий от позитивного.
Пара мелких глотков с послевкусием спелого яблока на губах, и Неудержимая не перебивает брата.
- Все настолько паршиво? - тихо и внимательно наблюдая за подобием стриптиза в исполнении главы благотворительного фонда. Вот уж точно кому следовало родится Агнцем. Столь целеустремленному человеку трудно быть ведомым, как бы он не старался.
- Невидимый. Весьма иронично, стоит признать, - в голосе и взгляде нет ни капли издевки, - Чистый, да?
В предположения о чистоте кузена Тайхон не верила изначально. Хотя бы потому, что было с кем сравнить. Индивидуальность остается таковой, но общие параметры должны определенно прослеживаться. Даже аура слишком отлична. Названное имя заставляет упрямо сжать губы. Насмешка неба, не иначе, если столь перспективный Боец, как Таро, должен достаться такой... Неудержимая заставляет себя выдохнуть и медленно, с огромным усилием воли, разжать пальцы, вцепившиеся в тонкое стекло бокала.
Не лучший вариант, мягко говоря. По моим наблюдениям, пустая кукла, что занимает место в совете одаренных. О годах обучения ничего сказать не могу, не сталкивалась. Сам понимаешь, были несколько иные интересы.
руки нужно занять хоть чем-то, потому Неудержимая накручивает темный локон на палец. - Возможно, все не так страшно. Возможно, получив шанс на хорошего боевого партнера, она войдет во вкус. Да и строгости наверняка не будет, натура не та.
Еще бы самой верить в сказанное. Но сомнения озвучивать нельзя, кузену и без того слишком "хорошо".
- Бой - задумка прекрасная, но слишком рискованная. Ты еще не обкатывал Имя? Его наличие здорово влияет на определение стилистики боя. Вполне вероятно, что привычные раньше вещи будут иметь непредсказуемый эффект, и если рядом еще и неопытный Агнец...
Продолжать Тора не станет, Таро взрослый и серьезный мужчина, опытный одаренный. Если уж он решил, какой толк отговаривать. Бой будет заведомо неравным, оба это прекрасно понимают. Спасибо, что решил устроить провокацию с близкими людьми, которые стопроцентно выжмут, но при этом не доведут до крайностей.
- Поговорю с Соби и сообщу удобное нам время, а там уже согласуем детали с тобой. И если эта девочка окажется пустышкой, даю слово, урон в первую очередь, пойдет на нее, прими, как данность.

Отредактировано Tajhon Tora (31-01-2021 23:12:12)

+3

6

Так странно было теперь, когда он оказался связан с Жертвой, со своей Жертвой, негативные высказывания одного из самых близких людей. Таро прислушался к собственным чувствам,  позволяя себе быть честным к тому, что рождалось в его душе когда Тора произносила «не лучший вариант», «пустая кукла», «натура не та» «неопытный Агнец»…
Да лучше бы она назвала его безответственным,  занудным, безвольным слабаком, чем так высказываться о его паре, пусть даже он не выбирал Рин.
Однажды, года три назад, Рин похожим образом критиковала девушку, с которой у Таро был непродолжительный, около полугода роман, певичку, бэк-вокалистку какого-то айдола, слишком юную для него, слишком яркую, слишком плохо воспитанную, слишком требовательную ко вниманию и подаркам, одаренную из числа тех, кто предпочел мир обычных людей с его возможностями.  И все, что говорила Тора, как и сейчас, было правдой, но тогда Таро ответил кузине : «да ладно, я с ней просто сплю». Хотя это не мешало ему появляться вместе с девушкой на вечеринках. Теперь же ответ прозвучал иначе:
- Это моя Жертва. Пожалуйста, будь аккуратнее в словах. Рин теперь навсегда в моей жизни и в жизни моей семьи. Этот дар судьбы я приму с достоинством.

Инстинкты сработали безукоризненно. Желание оберегать и защищать свою Жертву было искренним и чистым, как и должно было быть при полном принятии бойцом связи и партнера.
Таро залпом осушил бокал и, поставив на стойку, рыкнул в сторону бармена: «повтори».
Злиться было бесполезно. И все же он злился и радовался этой эмоции, как внезапной грозе после нескольких недель иссушающего летнего зноя.
- Она не пустышка. Она – одаренная, которая пряталась от своей сути, пока могла…
Ну да, работа в газете – тоже симптом, быть в курсе последних новостей, но новостей не ВС, а обычных жителей Токио. Да и каких новостей? О культурной и научной жизни столицы, не политических, не криминальных. Или в «Tokyo today» просто некого больше было отправить на скучнейший симпозиум, чтобы заполнить пару колонок белибердой о том, какие светила психологии, как науки,  и педагогической мысли приехали, чтобы рассказать о том, как меняется современное общество, кто виноват и что делать.
- Думаю, у нее были на это причины, - закончи Таро после небольшой паузы. И она моя Жертва, это более, чем достаточная причина, сражаться за нее и не допустить, чтобы  ей слишком досталось, если можно будет не допустить. Спасибо.
Он придвинул к себе вновь  наполовину полный бокал.
- А имя… в бою и обкатаю. Мне самому интересно, как оно себя проявит.  Значит, я жду твоего звонка, а там уже решим все детали.
Понимание, что он все делает правильно, было слабым утешением при осознании, что его Жертва совершенно точно не хотела бы ни этой правильности, ни боя, ни общего имени.  Но чем дольше откладывать первую тренировку, тем больше обесценится для Рин эта непрошенная связь, тем сложнее им потом будет  искать точки взаимодействия. Таро легко представлял себе все способы «встряхнуть» Рин и вынудить к тому, чтобы она перестала игнорировать Связь, но ему меньше всего хотелось доходить до крайностей.


Организацией второй встречи Таро с его Жертвой занимался Масаро Шин. У Таро не было желания звонить Рин, просить о чем-то, выслушивать отказы или рассуждения о ненужности доставшихся им отношений, а потому он просто переложил всё это на своего помощника.  Шин отнесся к этому, как к работе и был в достаточной мере настойчив, вежлив и настолько не вовлечён лично, словно речь шла о какой-то досадной мелочи вроде неверно поставленной даты под договором о сотрудничестве – и всего то нужно было встретиться и, обменявшись традиционными любезностями,  снова поставить подписи. А обойтись электронной почтой в этом конкретном случае, разумеется, было нельзя.
Таро не сомневался, что эта попытка договориться с Рин ни к чему не приведет, но должен был быть уверен, что он сделал все, чтобы убедить свою Жертву перейти от отрицания необходимости уделять время такой внезапной для обоих Связи к работе над нюансами взаимодействия в паре.  Агацуме Соби он написал, как раз после того, как попросил счет, извинившись перед  Рин и пояснив коротко: «дела».
И ведь не солгал. Весь этот вечер Таро намерен был посвятить такому важному делу, как укрепление Связи со своей Жертвой и неважно, что Жертва думала на этот счет.
Масаро, выбирая ресторан учел даже такую мелочь, как район города. Рин не пришлось даже вызывать такси – ждать машину пришлось бы дольше, чем дойти до дома. И Таро даже не предложил проводить – к чему? Совместная прогулка по вечернему городу обязывала подбирать темы для разговоров и стараться если не понравиться спутнице, то хотя бы быть вежливым.
А вежливость – последнее, что можно было использовать в укреплении Связи.

Соби он дождался возле парковки и поймал себя на том, что предвкушает этот бой с каким-то азартом и не здоровым любопытством – словно ему предстоит не просто испытать мастерство Бойца своей двоюродной сестры, но куда более интимное времяпрепровождение в его компании. Как обычно, присутствие другого Владеющего Силой он ощутил прежде, чем тот появился в поле зрения. Вариант провокации конфликта на глазах у Рин отмели еще в самом начале обсуждения этого плана. Хотя, будь они школьниками,  идея устроить маленькое шоу для одного зрителя не показалась бы им нелепым позерством с неприятными последствиями во время развития дальнейших отношений.
- Привет, - Таро кивнул подошедшему бойцу и достал из кармана пачку сигарет и протянул бойцу, предлагая закурить, - как я и предполагал, придется действовать жёстко.
Внезапно ему стало жаль Рин, желание защищать её, естественное следствие наличия Связи, требовало сделать всё, чтобы не допустить причинения ей боли. Таро был достаточно чуток, чтобы подчиниться даже не приказу своей Жертвы, но ее желанию, или, как в их случае, нежеланию взаимодействовать в паре. Хорошо, что прямого приказа не было.
- Ты начинаешь, Соби-сан, - Таро жестко улыбнулся, когда они докурили, - приступим.

А ведь он все еще романтизировал эту сторону жизни Одаренных. Не признавал сам, но ему нравился даже простой ритуал открытия Системы, нравится узнавать нюансы боевой тактики противников, нравится потом анализировать бои, особенно вместе с соперником, чтобы оба к следующей встрече стали чуть опаснее друг для друга, чтобы случайные бреши в защите не повторялись и каждый следующий бой становился сложнее и красивее предыдущего.

+3


Вы здесь » Wind Of Change » Настоящее » Чудеса далеки, а за зеркальным окном